[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о кроликах » Наши зайки » Два самых любимых малыша
Два самых любимых малыша
RedangelДата: Суббота, 18.10.2008, 22:02 | Сообщение # 1
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Немногим больше года назад в нашем доме появился маленький мохнатый комочек. Этот ушастый комочек со временем вырос в еастоящего мужчину, которого я очень люблю. Зовут этот комоцек Цуциком

Я его очень любила и люблю, но довольно давно мечтала о барашке японского окраса. Сначала муж был против, но спустя год моих мечтаний он всё же сдался и вот наконец 20 сентября ко мне приехало моё долгожданное чудо - Шурик из хозяйства Rayo de sol от Ивановой Маши

В силу обстоятельств ждать его пришлось довольно долго, но мы выдержали и теперь мы вместе.
Кролик оказался не из робкого десятка и когда я его принесла домой, у меня сложилось ощущение будто он всю жизнь только и делал, что ездил по 15 часов в поезде Вобщем он был абсолютно не пугливым и сразу же стал обследовать свои новые владения

Всё, к чему он подходил, Шурик метил - тёрся бородкой обо всю мебель К сожалению я так и не с смогла заснять этот момент. Я конечно знала, что кролики самцы всё метят, но честно говоря я такое видела впервые, ведь Цуцик никогда таким образом ничего не метил :P

Когда Шурик совсем освоился, решил отдохнуть

Кролик оказался ещё и очень ласковым, он сразу подошёл ко мне, всю меня обнюхал и полез на руки :unsure: , что меня очень удивило, дал себя погладить, а потом побежал дальше бегать. К сожалению клетку к его приезду я сразу не купила, поэтому первую неделю он жил почти на вольном выпасе - я ему просто отгородила часть комнаты. К счастью оставлять его я не боялась, ведь он кроме обоев больше ничего не грыз, а обоев мне не очень жалко, ведь они и так подгрызены Цуциком :smile:

Однажды я решила познакомить Цуцика и Шурика, но знакомство закончилось рассаживанием их по своим местам. Сначала Цуцик просто интерисовался что это за зверь в доме появился, ведь уже год он других кроликов просто не видел, а тут ещё одимн появился :smile: Он подошёл ук Шурику понюхать его, а Шурик стал бросаться на Цуцика и я вовремя их разняла, а то начиналась драка (надо сказать, что я этого ожидала и была на стрёме). Правда Цуцику не понравилось, что какой-то малявка на него бросается и он начал ему показывать кто в доме главный. Вобщем Цуцик стал гонять Шурика, а Шурик видно понял, что он не главный и сейчас никто ни на кого не бросается, а просто Шурик подходит к Цуцику и преклоняет перед ним голову, а Цуцик понюхает и уходит. Пару раз он пытался занять место Шурика, но пришлось объяснить ему, что это не его территория.

Потом у Шурика появилась отдельная клетка

К сожалению клетка не такая большая, как я хотела, но больше я просто не нашла, поэтому купила такую и мечтаю удлиннить клетку Цуцику, а теперь и Шурику :rolleyes:
Когда Шурика я запустила в клетку, он тоже сразу всё пометил, и только потом успокоился. А когда вышел гулять, своей клетки ему оказалось мало и он стал метить клетку Цуцика, но пришлось и ему объяснять, что там не его территория. Вобще Шурик многое пометил в комнате, но Цуцику всё равно его помечания, он понюхает, посиди, посмотрит, а потом всё равно грызёт там, где помечал Шурик.
А вот так Шурик охраняет Цуцика :lol:

При попытке опять погулять вместе Цуцик опять норовил залезть к Шурику в клетку и пару раз ему это удавалось, но он был выгнан недоброй хозяйкой :lol:

А ещё и самим хозяином клетки :smile:

Хочу сказать, что с появленим Шурика я Цуцика любить меньше не стала, просто у меня прибавилось забот и всё. Я одинаково их люблю и уже не представляю жизни без них двоих. Я ни капельки не жалею, что они у меня есть и если бы они не брыкали, каждый бы день их тискала :smile:.

И фото напоследок: Шурик чемпион!!!

И просто Цуцик:

р.с. прошу прощения за качесвто снимков, т.к. всё снято на мобильный телефон :smile:



 
RedangelДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:36 | Сообщение # 2
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Шурику сегодня исполнилось пол-годика 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc Он уже подрос, мордочка округлилась и вредничает больше Цуцика 21e5c6722c061b959ddbd3c84b605d5e В подарок он получил вкусное деревенское сено и вкусняшки :) Поздравляю своего малышастика и желаю ему поменьше вредничать 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc


 
ПоллиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:11 | Сообщение # 3
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
ааа поздравляем))) 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc

Все проходит и это пройдет...
Каждому свое!
I believe in a thing called love!!!

Ну странные люди все удаляют и удаляют.....сыкотно???))
Волк одиночка.

 
RedangelДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:42 | Сообщение # 4
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Полли,
спасибо :)



 
LinettДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Шурик, сынуля! Поздравляем! Расти красавцем, радуй хозяюшку и будь ласковым и послушным) 9fffbd4ed28d92c810f0cd087c58109f
Юль, а мы фоток ждем :*


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
RedangelДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:02 | Сообщение # 6
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Linett, пасиба
фотки... его невозможно сфотать, он постоянно вертится, пыталась вчера сфотать, пару штук только неразмытых получилось, чуть позже выложу :) Шурик очень ласковый, но ужасно непослушный, если он знает куда нельзя лезть или что нельзя делать, он обязательно будет лезть и вредничать 1561e9bc2a7ea9587422e7b6546fb6bc Занимаемся воспитанием, успехи маленькие, но уже есть 21e5c6722c061b959ddbd3c84b605d5e



 
ЛапочкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:45 | Сообщение # 7
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляем братика Шурика всей нашей кролячьей семьей с первой круглой датой :) Желаем все же быть послушным,радовать хозяйку ласковым характером и передаем много много вкусняшек
Братик Лапа,сестра Филя и племяшки родные:Жади,Мариса,Лаура и Баронесса

П.С.:узнаю в Шурике Филюшу 1561e9bc2a7ea9587422e7b6546fb6bc туда,куда запрещается лазать-лазает всегда,хоть и знает,что потом наказана будет :(

 
RedangelДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:58 | Сообщение # 8
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
какая у нас большая семья, Шурик всех благодарит и машет лапкой, обещает исправиться :)


 
RedangelДата: Вторник, 09.12.2008, 09:03 | Сообщение # 9
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
вот несколько обещанных фото
замер, на этой бумажке был запах Цуцика 1561e9bc2a7ea9587422e7b6546fb6bc

а тут мне пришлось ждать пока он набегается и ляжет отдохнуть, он тут на Танго очень похож :)

здесь он опять пытался сбежать 1561e9bc2a7ea9587422e7b6546fb6bc

а теперь немного Цуцика :)
в кадре обгрызенная дверца шкафа, её облюбовали оба кролика и по очереди её грызут и помечают бородкой 1561e9bc2a7ea9587422e7b6546fb6bc

а эта фотка мне нравится своим содержанием :)



 
Форум » Все о кроликах » Наши зайки » Два самых любимых малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//rayo.ucoz.ru/fon/8.gif//rayo.ucoz.ru/fon/7.jpg//rayo.ucoz.ru/fon/7.gif

Copyright "Rayo de Sol" © 2024