[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о кроликах » Наши зайки » Наш Фонарик
Наш Фонарик
НилаДата: Вторник, 20.05.2008, 02:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Давным-давно, а может и не так давно, 30 марта 2007 года у красавицы Луизы

и неотразимого Лучика

родились очередные детишки, из которых выросло четверо милых малышей: Столичная Штучка, Фонарик, Светлячок и Снежинка.

А вот и сам маленький Фонарик:


Его братик и сестрички давно уже уехали в Новосибирск, а Фонарик, весёлый, ласковый и, пожалуй, самый скромный из них всё оставался у нас.
И таким он стал уже к 3.5 месяцам:

В 4 месяца мы уже стали походить статью на папу Лучика практически полностью:

И даже, когда малышу испонилось 5 месяцев он оставался непоседливым и весёлым ребёнком:
 
LinettДата: Вторник, 20.05.2008, 09:16 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Маленьким, черненьким и очень ласковым) Нилочка, зайка такой хороший)

наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
ТигрушаДата: Вторник, 20.05.2008, 11:45 | Сообщение # 3
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой хорошенький!
А главное черненький!
А ещё главней, что скоро приедет!
biggrin
 
НилаДата: Среда, 21.05.2008, 09:31 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Маленький, хорошенький Фонарик прошлым летом впервые был выведен на прогулки. Сначала его настораживал шум проезжавших мимо немногочисленных, но страшных и ужасных машин. Ушки сразу становились "на взлёт". но потом малыш привык и перестал обращать внимание на такие мелочи, а полностью отдавался радости прогулок.
Вот такие мы шустрые
Набегавшись, ФонарЮшка с удовольствием отдыхал в травке.

Но вот пришла пора и ему "выходить в свет". На 1-ом аджилити кроликов в закрытых помещениях , проходившем в рамках выставки "Осенняя Москва-2007" Фонарик занял 3-е место, разделив его с Рыжунькой.

 
ТигрушаДата: Среда, 21.05.2008, 15:26 | Сообщение # 5
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, какой же Фонарик молодец! smile
 
НилаДата: Пятница, 23.05.2008, 01:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот ещё маленький видеоролик с аджилити.
И несколько фотографий с выставки (эксперт А.Мальцева):

 
ликаДата: Пятница, 23.05.2008, 08:15 | Сообщение # 7
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Браво Фонарик! лихо берет препятствия. Буду Юрашика учить так прыгать.

Кролики самые нежные и ласковые животные
 
НилаДата: Пятница, 30.05.2008, 06:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Фонарюшка становился всё более ласковым, хотя казалось бы уже и ласковее быть не может. КакОй это кролик было видно уже на аджилити, когда он задремал прямо на беговой дорожке во время тренировок.


На прогулках тыкался носиком в ногу - погладь меня. А потом у нас появилась добрая традиция. Каждый вечер в самом конце прогулки я брала Фонарика, клала себе на руку на спинку и малыш задрёмывал. Причём, для этого уже даже не надо его было гладить. Иногда ему снилось что-то вкусненькое и он тщательно жевал. Иногда даже ушко чесал лапкой. Во сне. Лёжа на спинке.
А вот тут нам исполнилось 8 месяцев!


Вот так мы и жили счастливо. Пока не дёрнула меня нелёгкая отправить его в хозяйство в Омск в надежде, что там он использует свой природный потенциал.
Перед отъездом я всё-таки решилась его развязать. Так как мальчик очень страдал от того, что пришло время жениться, а не на ком.
У Фонарика и Луизы 8 января родилось шестеро очаровательных деток, Святочных крольчат:
Лучистые Фонарики Лён и Жемчужинка

Лучистые Фонарики Коралл и Ракушечка

Лучистые Фонарики Цветочек и Торопыжка

Что делал 4,5 месяца Фонарик у Ларисы Плаховой я не знаю. Что с ним делали - тоже. Но за это время он там не дал ни одного ребёнка.
Поэтому я предложила его вернуть обратно.
И не иметь претензии к несколько повреждённому уху - по её словам 4 мм - а заодно, как я для себя решила, и непонятным образом съехавшим зубам. Всё это ерунда по сравнению с тем, что наш мальчик оказался бы опять дома. Правда, вернули нам его без выписанной на него клубной родословной. Наверное, забыли.
Но увидеть зашуганного кролика с непомерно отросшими когтями и надкусом на конце левого ушка примерно 13х10 см мы никак не ожидали. В конце концов что было, то прошло и успешно был вылечен потекший в первые же сутки по приезду глазик.
И снова стал спать на спинке у меня на руках, как раньше.
И даже Фонарик успел в своей короткой жизни на Племсмотре в Москве занять 1 место в ЧП самцах с 92,5 балла.

А несколько дней назад мы начали борьбу за его здоровье и, как оказалось, жизнь. Сегодня в 5 утра мы проиграли.
Нашего Фонечки, милого Фонарюшки нет больше с нами.

 
ликаДата: Пятница, 30.05.2008, 10:47 | Сообщение # 9
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Нила, мы плачим вместе с вами. Слова утешения я думаю лишние, смерть любимцев - удар для всей семьи. Как хорошо, что от него остались такие славные детки, похожие на папу. Вот в чем трудность быть заводчиком-не знаешь в какие руки отдаешь своих любимцев. Крепитесь и растите маленьких лучистых Фонариков.

Кролики самые нежные и ласковые животные
 
НадЯДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:42 | Сообщение # 10
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
cry cry cry читала темку, смеялась над видео с аджилити... просто в первый раз вижу как это происходит... и вот таая концовка... не понимаю как так получилось у той заводчицы... как бесконтрольно и что надо делать что бы вернуть заю в таком состоянии?! Это наверно если относиться не как к домашнему животному, а как к мясу... sad За то осталась стайка
Quote (лика)
маленьких лучистых Фонариков
... красивых, как и их папочка....


Кроли - цветы жизни))))
 
Форум » Все о кроликах » Наши зайки » Наш Фонарик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//rayo.ucoz.ru/fon/8.gif//rayo.ucoz.ru/fon/7.jpg//rayo.ucoz.ru/fon/7.gif

Copyright "Rayo de Sol" © 2024