[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о кроликах » Уход и содержание » кролик-агрессор
кролик-агрессор
ЛеляДата: Воскресенье, 06.07.2008, 23:00 | Сообщение # 1
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне вот интересно, такое у меня одной или не только я сталкиваюсь с такой проблемой. Кролик у меня ухоженный, еда вода овощи всегда есть, каждый день его выпускаю из клетки (по мере возможности, т.к. дома ещё собака). Но у него такое странное поведение... сначала он подходит, ласкается, ему очень нравится, когда его гладят, но потом, вдруг, ни с того ни с сего начинает кидаться, царапаться, кусаться. И это не похоже на игру, глаза узкие делает, даже какие-то звуки издаёт, типа писка, и старается укусить и исцарапать как можно больнее и быстрее. А то, просто, отойдёт в угол, отвернётся и не подходит, ото всех убегает, как ошпареный и прячется. При чём это поведение меняется настолько быстро, что я не успеваю соориентироваться. А иногда к клетке не подпускает, издаёт какие-то страшные звуки, мечется по клетке, разнося всё на своём пути, опять таки кусается и царапается, разрывает в клочья салфетку, которую я кладу ему в туалет. В общем поведение очень агрессивное, и странно наблюдать подобное от такого маленького белого существа. Недавно даже из клетки на собаку кинулся, хорошо, что решётка помешала ))) собака вообще никогда его не трогает, так что я в шоке была. Его никто не обижает, не бъёт. Но ласку от него наблюдать можно очень редко, то агрессивный, то замкнутый. Скажите, у них у всех такое поведение? Просто иногда создаётся впечатление, что кролик душевно болен и при виде человека готов его сгрызть sad может у него конечно какой-нибудь переходный возраст, процесс взросления, но меня это ужасно расстраивает. Он никогда сам не подойдёт, не сядет на руки, не поспит на коленках. А если тащишь его на руки, то вырывается и орёт, как потерпевший.

Добавлено (06.07.2008, 23:00)
---------------------------------------------
и хоть бы кто-то что-то написал... наверно у всех кроли нормальные, один мой демон-агрессор dry

 
ТигрушаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 23:48 | Сообщение # 2
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Это у вашего зайчика половое созревание проходит так бурно.
К году поуспокоится.
У меня самец весьма ласковый, он сам подходит гладится, но вот когда я убираю от него руку, он тут же кидается и рычит. Перестать его гладить можно только тогда, когда ему надоест, а если раньше, то буду покусана. Ещё он всегда возмущается, когда в клетке у него копаешься, даже миску не дает взять, поэтому всегда его придерживаю одной рукой, а второй беру. Это он так свою территорию охраняет. Он у меня считает, что главный в доме это он и всё его. На моей подушке валяться и кусать и копать её можно, а начнешь сгонять, так возмущается, а к его клетке, так не подойди лишний раз, сразу тут как тут носом водит, что мол тут делаешь, всё моё иди отсюда и выгоняет, щипается.
 
LinettДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, у меня Тангуша тоже так делает) Просто кролик повзрослел, вырос.

наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
НадЯДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:19 | Сообщение # 4
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Леля, точно, взросление... и ласки хочется, и перепады эти... хорошо, что так бывает что где-то в годик-полтора все это сходит на нет само... бывает что и остается.... но шансы на улучшение поведения есть, а главное кроля тебя любит... heart потому что если б не любил, то и не просил бы ласки happy а про "на руки"... большенство кролей этого не любит совсем... где-то читала что это связано с тем, что кроля в природе если и оказывается поднятым над землей, то только уже в зубах хищника. потому и не любят они это дело... хотя это только теория)))

Кроли - цветы жизни))))
 
НяДата: Среда, 15.10.2008, 18:10 | Сообщение # 5
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
а в каком примерно возрасте у них начинается половое созревание? моему кролю 4 месяца, у него иногда бывает такое: сидит себе спокойно, а потом как подскочит, задние лапы выше головы и тряся головой несется по клетке, несколько кругов навернет по клетке и сядет как ни в чем не бывало. меня это пугает :(

 
LinettДата: Четверг, 16.10.2008, 02:12 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Он малыш еще, просто побегать хочется. Я обычно выпускаю их побегать на несколько часиков, тогда по клетке они потом меньше носятся.
А половое созревание начинается 3,5-4,5мес.


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
НяДата: Четверг, 16.10.2008, 21:29 | Сообщение # 7
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы его с радостью выпускала, только он не дается еще, я его только неделю назад домой принесла). он дает себя чуть-чуть погладить, а от рук убегает и кусает). а как его правильно брать, за шкирку и под задние лапки? или можно еще как-то? за шкирку у меня не получается.

 
НилаДата: Пятница, 17.10.2008, 13:08 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Ня, открывайте клеточку, если она стоит внизу. Малыш сам выйдет, когда почувствует себя в безопасности.
Брать можно и за шкирку, но можно под передние лапки, обязательно придерживая под задние.
 
НяДата: Пятница, 17.10.2008, 15:02 | Сообщение # 9
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
она на стульях стоит, что бы сквозняка не было,сегодня выпустила носился как конь) и обкакал как конь)

 
Форум » Все о кроликах » Уход и содержание » кролик-агрессор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//rayo.ucoz.ru/fon/8.gif//rayo.ucoz.ru/fon/7.jpg//rayo.ucoz.ru/fon/7.gif

Copyright "Rayo de Sol" © 2024