[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о кроликах » Болезни и лечение » Перелом позвоночника
Перелом позвоночника
LinettДата: Пятница, 26.06.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Перенесенная тема

наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
DashaДата: Пятница, 26.06.2009, 10:32 | Сообщение # 2
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Девушки. Я очень надеюсь на вашу помощь.
У меня случилось Несчастье!
29.05.09 пока я была на работе мой парень нечаянно уронил мою лапочу Заеньку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нее отказали задние лапки!!!!!!!!!!!!!
Уже через час мы были в клинике ( невероятно сложно было найти телефон клиники где бы занимались кроликами! ) делали рентген. Врачь сказал что дает ей 3 дня на выздоровление иначи смысла лечить Нет! Как выяснилось позже, диагноз он поставил неправильно и вообще, даже снимок был плохой!Вообщем,только время потеряли!!!!
P.s. Это ужасно, когда приезжаешь к врачу, надеясь на его сердце и знание,а он просто шарлатан!!!
Вообщем, всю историю рассказывать не буду, но 2 недели спустя я нашла клинику и нашла хирурга, котрый сказал , что оперецию делать Поздно! Травма слишком серьезная-перелом позвоночника! :'( и единственное на что можно надеяться, это на то, что она будет приподниматься на лапки!

Я пытаюсь как могу делаю уколы, массаж, провожу терапию магнитными волнами, но пока безрезультатно :(
Если еще несколько дней она хотя бы ползала, держала равновесие,то теперь заваливается на один бок!

Вы не знаете что в таких ситуациях делать?
Как ухаживать?
Делают ли таким животным колесики вместо задних лапок?

Подскажите пожалуйста !
Я совсем отчаялась!

Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 26.06.2009, 01:40
 
LinettДата: Пятница, 26.06.2009, 10:44 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте. В каком городе вы живете?

К сожалению перелом позвоночника очень серьезная травма. Тут в таких случаях больше приходится надеяться на силы самого зайки. И как можно меньше движений допускать, лучше вообще в очень маленькую клеточку посадить, пока полностью не заживет. Позвоночник лучше не массажировать - травмируете начинающие срастаться ткани. Времени очень много потеряно, трудно что-то сказать... 2 недели достаточно, чтобы могло срастись, неправильно...

Следите, чтобы у нее в клеточке было сухо, чисто, а то из-за того, что лежачая, могут быть потом проблемы с кожей.

А насчет колесиков... Может быть и можно как-нибудь самим сделать. Но нужно уверенным быть, что они не дадут лишнюю нагрузку на позвоночник. Поговорите с тем ветврачем, который вам сказал про перелом, может он чего подскажет.

С колесиками видела вот такую:

Тут хорошо, что тело лежит, получается нет нагрузки на спинку. Но можно ли такое сделать кролику - без понятия.

Напишите еще из какого вы города, если из Москвы, то может кто-нибудь посоветует хорошего ветврача.


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
DashaДата: Пятница, 03.07.2009, 02:28 | Сообщение # 4
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за советы))))
На следующий день после того, как я написала Вам письмо, моя лапочка стала лучше шевелить лапками и даже стала приподниматься,но левая-слабенькая и не дает ей держать равновасие(
Но прогресс налицо!!!
Правда, у меня такое ощущение, что улучшения произошли после того, как я перестала колоть лекарства (за два дня до улучшения перестала).
Так что появилась надежда, что она будет сама ходить)
Но, коляску, все же, я буду делать что бы она пока не восстановиться, могла передвигаться.
Спасибо за поддержку!
Она очень нужна!
Здорово помогает!

Я из Москвы)
Сегодня была у четвертого ветеринара.
Назначили опять уколы. И сказали наблюдать неделю появятся ли улучшения, после опять к врачу.

Буду признательна, если посоветуете хорошего ветврача!!!!
Спасибо)
Очень жду!

А еще мне сказали, что кроликов нельзя часто мыть. Может возникнуть раздражение.
Как же тогда быть?

Вот фото моей крохи)

Прикрепления: 9359555.jpg (338.6 Kb)
 
НилаДата: Пятница, 03.07.2009, 23:53 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Dasha, посмотрите здесь: http://www.zoox.ru/
Подбельцев Д.А. может осмотреть вашу заиньку. Плохо, что много времени прошло.
 
DashaДата: Суббота, 04.07.2009, 14:07 | Сообщение # 6
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нила,спасибо)

Я попробую. А этот врач специализируется на грызунах?

 
НилаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Скажем так: этот врач смог помочь не одному кролику.
 
Форум » Все о кроликах » Болезни и лечение » Перелом позвоночника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//rayo.ucoz.ru/fon/8.gif//rayo.ucoz.ru/fon/7.jpg//rayo.ucoz.ru/fon/7.gif

Copyright "Rayo de Sol" © 2024