[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о кроликах » Наши зайки » Кристал (наш маленький пушистик)
Кристал
LinettДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:59 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет, нельзя. Вообще никакие.

Здорово) Очень рада, что так быстро привыкает) А насчет ночного зверька - вы правы) Хотя у меня те, что старшие ночью спят, буянят только те, что помладше.
Я своих выпускаю поздно вечером побегать, перед тем, как сама спать иду уже, они набегаются, а потом вроде успокаиваются, до утра спят. Часов до 5-6 точно :*


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
lanichkaДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:14 | Сообщение # 32
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, я тоже своего выпускаю... он тоже спит часов до 4-5, а мне в 6 на работу вставать, а с утра обычно самые сладкие сны....
 
lanichkaДата: Вторник, 17.03.2009, 09:37 | Сообщение # 33
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Ойёёй... кошмаррр... сегодня всю ночь носился по клетке... как бешенный... выпустила - всю ночь носился по комнате - ещё хуже чем по клетке... все гремит, падает - моторчик в попе завелся! :)
У меня зая в выходных обписал кресло грушу - причем неоднократно, пришлось стирать - сохнуть будет ещё неделю наверное, а то и две. Чтоб хоть как-то сидеть взяли подушки от дивана... в воскресенье обписал одну, вчера вечером вторую, сегодня с утра третью! Причем писает либо на подушки - либо в клетку, под свой любимый диван даже не какаем! А отследить невозможно - все делаем быстро и потихому! Устала стирать все это добро... Вчера покричала - мордочкой потыкала в написенное - обиделся.... с утра пришел ластиться - теперь я обиделась... Может есть средство, что-то типа как для кошек -чтоб отпугивать его посягательства на подушки? Или может средство для кошек подойдет? А то у меня осталось всего 2 сухие подушки... сидеть неначем... на сушилке место закончилось...
 
LinettДата: Вторник, 17.03.2009, 11:02 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет, нету... Не пускайте его на подушки. Он их помечает просто. Растет парнишка, вот и начинает развлекаться. У меня мои так тоже делают. Везде все чисто, хоть на целый день выпускай гулять - терпеть будут, а как видят диван или клетку, то все.

наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
lanichkaДата: Среда, 18.03.2009, 11:27 | Сообщение # 35
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня ночью рискнула и выпустила малыша на всю ночь погулять! Не шумел совсем - занимался своми делами, бегал, чистился - но такого трахбахбабах как до этого в клетке, небыло! Даже пописал в клетке!!!
Что-то плохо он к новому корму преучается... все время выедает ваш комбикорм, я беспокоюсь - не голодный ли он? с рук ест все что дам - как с голодного края! Какой корм можно ещё попробовать ему дать?
 
lanichkaДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:53 | Сообщение # 36
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Малыш постоянно переворачивает миску... я ему уже 4 вида кормов предлагала - ничего не хочет есть! Зато обожает сушеный черный хлеб - я ему иногда в качестве похвалы даю - так он за мной потом бегает - дай ещё-дай ещё! А так к сену равнодушен, к кормам тоже... Даже и не знаю, что делать...
Может мне вашего комбикорма купить?
 
LinettДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:47 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Комбикорм этот в гатчине мешками по 40 кг продается.
JR-Farm тоже не ест? Просто пока сидели с мамой, я им его давала иногда, как лакомство, кушали хорошо. Который для всех видов грызунов.

Сено все равно лежать должно. Некоторые его плохо кушают, но оно им нужно, поэтому пусть все равно будет - захочет скушает.
А с кормом... Можно попробовать не насыпать новый, пока этот не съест. Чтобы не выбирал. Голодным все равно сидеть не будет - сено лежит у него, иногда им его вполне достаточно, а если проголадается - сам будет искать, что рассыпал. Можете в корм геркулеса хлопья добавлять. Только те, что самые крупные. Может так будет кушать. Только перемешивайте, чтобы он их сверху не выедал.


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
lanichkaДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:51 | Сообщение # 38
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Да.... мешка 40кг ему на всю жизнь хватит... Купила как раз ему корм - jr farm тот, что для всех грызунов... так поклюет и все... Сено у него лежит аж в 2-х местах в клетке и в картонном домике в комнате... он его только разносит по квартире! Ладно подождем ещё недельку... а потом посмотрим! А можите мне написать сколько он весил, до того как ко мне попал? ну хотя-бы примерно!
А так у нас проснулись природные инстинкты рытья - роем все: линолеум, обои, двери, и самое любимое - подушки!!! Сядет на подушку и давай её рыть, и зубами и лапками! Если раньше писал на подушки - то после пары тройки тыков в его вонючесть больше неделает свои дела!
На имя почти в 90% призывов откликается! бежит такой радостный ушки в стороны! Только вот боиться из нашей комнаты выходить... добегает до порога и сидит, нюхает!
Любит мужу на груди волосы вылизывать, ляжет и давай начесывать!
Поскорей бы весна! Гулять будем!
 
LinettДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:07 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Это точно) И мы весну ждем с нетерпением)

А был он совсем маленьким по весу - всего 560г. весил.


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
КРОСАВАДата: Вторник, 24.03.2009, 10:29 | Сообщение # 40
пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
lanichka, Отличная зайка и апортаменты шикарные. Чудный малыш! love 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc

Все кролики чудо и приносят радость!
 
lanichkaДата: Пятница, 03.04.2009, 19:19 | Сообщение # 41
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера взвесила своего Риса - 1020гр. - почти в 2 раза вырос с момента покупки!!! здоровенький - бегает... обожает сушеный хлеб и сушеные яблочки - душу за них отдаст! Ставлю миску - не ест - зато из пакета куда заныкана едакушает с удовольствием! Конечно там где нас нет еда вкуснее!!! За время своего пребывания у нас сгрыз:
мышка для компа 2шт.
клавиатура 1шт.
Нагреватель для рыбок 1шт.
Джойстик 1шт.
зарядка для телефона 2шт.
Интернет кабель 5метров..
Провод от ноутбука, и провод от маршрутизатора
Причем он не грызет, он как ножницами перережет и побежит!
Решили купить паяльник... иначе денег ненапосешься!
Любим вылизывать мужа!
 
НилаДата: Суббота, 04.04.2009, 01:53 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой шустрый зайчик. love Всё успевает - и поправиться, и порядок в проводках навести.
 
lanichkaДата: Пятница, 17.04.2009, 22:09 | Сообщение # 43
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Рис чего-то чихает... сеня за вечер 2 чиха было... что делать?
может тепленькую ромашку ему налить - пусть попьет...?
или шалфея заварить?
 
НилаДата: Пятница, 17.04.2009, 22:36 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
lanichka, сено вы отбиваете? Нет ли привычки копать в туалете наполнитель?
 
lanichkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:14 | Сообщение # 45
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Все впорядке - болше нечихал! вообще ни разу... может пыль?
Сено отбиваю, а до наполнителя недобраться - туалет с железной сеткой!
Мы квартиру проветривали может на пыльцу так чихал!
Но раз больше неповторилось и было все 2 раза - значит ничего страшного!
 
Форум » Все о кроликах » Наши зайки » Кристал (наш маленький пушистик)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

//rayo.ucoz.ru/fon/8.gif//rayo.ucoz.ru/fon/7.jpg//rayo.ucoz.ru/fon/7.gif

Copyright "Rayo de Sol" © 2024