[ На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о кроликах » Наши зайки » Кристал (наш маленький пушистик)
Кристал
НилаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:08 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
У вас уже пыльца появилась? А у нас снег второй день подряд идёт. Весна.)
Ну, раз больше не чихает, значит, ничего страшного нет.
 
lanichkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:33 | Сообщение # 47
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в Питере тоже снег лежит! Но я живу загородом - кругом поля и лес! Вчера солнышко было, так сы на пикник ходили! Думала Рис побегает погрызет веточек! Фигушки - забрался под куртку мужа, моську высунул, пригрелся и уснул... так проспал часа 2...
Зато как домой пришли, моторчик заработал, целый час вокруг дивана в догонялки играли! Озорник! :)
 
НилаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:25 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Выставлять можно с 2 месяцев. Причём, интересно то, что в разное время кролик качественно выглядит по-разному, это зависит от линьки. Перелд выставкой можно уколоть гамавит 1 мл подкожно, этот препарат как раз и применяется при подготовке к выставкам.
А баллы-выставки. Ну, во-первых, это очень интересно, а во-вторых, да даже на стенку можно вывесить дипломы и розетки, а может и Кубки будут, кто знает.
 
lanichkaДата: Четверг, 23.04.2009, 11:54 | Сообщение # 49
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня возник вопрос:
Вот когда продают клубных собак им дают родословную и клеймят
А как с кроликами - только родословная?
И как доказать, что эта родословная именно от этого кролика если нет клейма?
Ведь теоритически можно же взять любого похожего кролика, дать ему родословную клубного зайки, и например выставлять на выставках!
 
LinettДата: Пятница, 24.04.2009, 01:25 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Клеймят кроликов, но не все.
А если нет клейма, то в родословной написаны заводчик, номер кролика, родители. Чужого кролика под эту родословную уже не выставишь, т.к. и заводчик скажет, что не тот, и по документам, хранящимся в клубе и в хозяйстве - нет того кролика.
На самом деле свои узнаются очень легко, даже внешне, по мордочкам даже.


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
lanichkaДата: Пятница, 24.04.2009, 09:23 | Сообщение # 51
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно! а то меня тут напугали, что должны клеймить... а то же жутко больно... и я переживала за моего Рисулечку... что ему будет больно....
Мы потихоньку добавляем на сушеные морковочку, яблочко и тыковку!!! Тыковка ооочень нравиться! а ещё его жутко привлекают сухарики... я конечно их недаю... но он даже от их запаха с ума сходит!!! Особенно если с ветчиной или сыром... прям изводиться весь!!! типа дай-дай-дай! стараюсь объяснять, что нельзя и недам - обижается! грызет обои со страшной силой... уже и луком и перцем и горчицей натирала - бесполезно - только глаз да глаз за ним! С мужем любит играть в драчки и нападения, особенно когда тот его от обоев отдирает - даже угрожающе хрюкает!!! Смешной такой!!!
 
LinettДата: Пятница, 24.04.2009, 15:52 | Сообщение # 52
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Сухарики можете просто белый хлеб сушить и пусть грызет - такое можно понемножку)
А вот что дерется - лучше поосторожнее, не давайте. Взрослеет парнишка, если его сейчас дразнить, то потом может стать довольно агрессивным.


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
lanichkaДата: Четверг, 14.05.2009, 08:55 | Сообщение # 53
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Маша, а чтоб сделать нам прививочки, надо к вам ехать?
 
LinettДата: Четверг, 14.05.2009, 19:14 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Я сама подъеду. Насчет вакцинации позвоните потом мне, договоримся. Маш, со Спиритом тоже так же. Я просто сейчас переехала, поэтому мне проще самой подъехать.

наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
lanichkaДата: Пятница, 15.05.2009, 14:38 | Сообщение # 55
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
А я во Всеволожске живу!!!! не думаю, что это проще.....
 
LinettДата: Пятница, 15.05.2009, 17:30 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Мдя... Надо подумать будет...
А где Колпино(пригород СПб) знаете? Может если Маша против не будет, то у нее? Их только двоих прививать надо. Просто я тоже сейчас живу в 5,5 часах дороги от Питера, а если идти от вокзала, то можно вообще не найти - больше часа дороги, а транспорта нету. Поэтому и говорю, что мне проще самой приехать, чем вам с зайцем катиться, искать...


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
lanichkaДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:04 | Сообщение # 57
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Я могу подъехать к Маше))) мне впринципе все равно))) сама далеко живу))) поэтому)))) где колпино знаю))) нужен только адресс и телефон))) ну я думаю мы договоримся)))
 
LinettДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:30 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, хорошо. С Машей уже договорилась - она ждать будет) А с адресом и телефоном поближе наверное.
Вы тоже оставьте свой телефон, а то я тогда не взяла. Только в личку, чтобы в теме не светился.
Мой телефон у вас в родословной если что.


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
lanichkaДата: Суббота, 20.06.2009, 14:55 | Сообщение # 59
активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот мы нашли себе самую лучшую игрушку на свете))) можем часами с ней играть))) муж говорит - это он горох свой подметает))) смешной такой)))

http://www.youtube.com/watch?v=mLxPru-CA7M

А ещё я тут ходила по магазинам и наткнулась на корм Чика - для кроликов))) думаю куплю - побалую своего зайченка)) вкрыла упаковку а там семена пшеницы.. кукуруза ну и всякое такое.... и к моему удивлению тот комбикорм - который с гатчинского завода продают))) один в один))) теперь впринципе можно покупать этот корм и не беспокоиться о том, чтобы искать))))

 
LinettДата: Суббота, 20.06.2009, 17:02 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Заводчик, Член КЛДГ "Москва"
Сообщений: 545
Репутация: 7
Статус: Offline
Юль, с Чиковским кормом поосторожнее, насколько помню по своим первым кроликам - у всех был от него понос, при совершенно здоровой коже(нет ни грибка, ни паразитов) - расчесы, жуткая беспрерывная линька. Тогда корм сменили и потихоньку все прошло. Правда это было давно очень(может лет 5-6 назад), не знаю, как сейчас.
А гранулы - это не гатчинский комбикорм, там другое в составе. В гатчинском комбикорме гранулы - это все-все вместе уже перемешанное, пресованное, полностью рассчитано все уже там. В него уже ненужно добавлять зерна. Гранулы содержатся в очень многих кормах, в каждом корме свой состав. Есть полностью гранулированные корма, там состав рассчитан так, чтобы уже не добавлять зерно.
Если смотреть из недорогих кормов - больше нравился Зоомир и Зверюшки. От них не было проблем.


наши зайки: http://rayo.ucoz.ru/index/0-14
 
Форум » Все о кроликах » Наши зайки » Кристал (наш маленький пушистик)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

//rayo.ucoz.ru/fon/8.gif//rayo.ucoz.ru/fon/7.jpg//rayo.ucoz.ru/fon/7.gif

Copyright "Rayo de Sol" © 2024